img_2016-11-17_153004-1В Выборгском объединенном музее-заповеднике успешно работает и радует детскую аудиторию детский музейный центр.
Образовательно-досуговую зону в музее готовили в течение трех месяцев в просторном светлом помещении, расположенном в самом центре музея, велись отделочные работы, приобреталось и устанавливалось оборудование. Все сделано с душой и на совесть с соблюдением всех норм СанПина. Очень помогли в обустройстве музейного центра жители и организации города.
Музейные педагоги и технические службы музея постарались создать для детей максимально комфортные условия. Здесь тепло и уютно, для детей организованы игровые, учебные и выставочные зоны.
Детский музейный центр — это творческая лаборатория, в которую мы приглашаем детей и родителей, чтобы вместе украсить жизнь музея и города интересными, яркими событиями. Мы будем встречаться и говорить об историях музейных предметов и о семейных реликвиях, придумывать маршруты для путешествий по городу, проводить исследования и строить новые выставки вместе. У нас вы познавательно и не скучно проведёте время всей семьей.

Сейчас в центре регулярно проходят занятия, интерактивные и игровые экскурсии, мастер-классы, дни рождения.

Дни рождения в музее

Одним из популярных вариантов проведения Дня рождения ребенка в настоящее время является праздник в музее. В связи с ажиотажем и тем, что такие мероприятия часто проводятся не в любой день, запись на них происходит задолго до намеченного дня (за 1-2 месяца). Отмечание дня рождения в музее надолго запоминается детям.

den-rozhdenie-v-muzee

Интерактивная программа "День рождения: Рыцарский зал"

Если Вы думаете, где провести день рождение своего ребенка, то интерактивная выставка "Рыцарский зал" - удивительное место, которое запомнится ребенку на долгие годы.

Принц и Принцесса в честь Дня Рождения именинника решили устроить рыцарский турнир, на который приглашены лучшие рыцари королевства. Гости, пришедшие на праздник, попадают в атмосферу веселого средневекового торжества, где их ждут яркие ярмарочные игры.

Кульминацией праздника станет посвящение всех девочек в принцессы, а мальчиков в рыцари.

У этой программы может быть несколько вариантов проведения.

Стоимость интерактивной программы "День рождения: Рыцарский зал": взрослый 400 рублей с человека, дети до 16 лет - 300 рублей с человека (группа от 10 до 25 человек, с 7 лет).

_6wopc_72re

Интерактивная программа "День рождения:  Музейный центр"

Детский центр при музее открылся недавно, но уже успел принять много маленьких гостей и их родителей. Мы хотим пригласить Вас отметить день рождение в нашем центре. Музейные педагоги проведут для именинника и его друзей игры, мастер-классы, а затем организуют праздничный стол.

Стоимость интерактивной программы "День рождения: Детский центр": взрослый билет - 500 руб. с человека, дети до 16 лет -400 руб. с человека ( группа от 10 до 25 человек, с 7 лет)

Интерактивная программа "День рождения в музее"

Выборгский замок будет рад отпраздновать вместе с Вами день рождение. Это будет не только весело, но и познавательно.Сотрудники музея проведут экскурсию в одном из залов музея, а затем ребят ждет увлекательный и познавательный квест, в котором дети смогут применить свои знания и умения для того, чтобы пройти его. И,конечно же, будут вкусные угощения для всей команды.

Стоимость интерактивной программы "День рождение: музей": взрослый билет - 400 руб., дети до 16 лет - 300 руб. (группа от 10 до 25 человек)