Мероприятия для жителей Выборга

Лекции и образование

Открытые лекции и презентации

В Выборгском замке регулярно проводятся лекции по различной тематике:

• история края и города;
  • архитектура города;
  • тематически связанные с проходящими выставками.

Также в музее проходят презентации книг, прямо или косвенно связанных с историей края и города.

Детские интерактивно-образовательные программы

Мы предлагаем интерактивно-образовательные программы для выборгских школьников на 4–5 занятий. Ребята посещают интерактивные лекции о средневековом Выборге, Северной войне, взятии Выборга войсками Петра Первого в 1710 году. Лекции могут проводиться на территории замка или в школе.

Для младших школьников подготовлены интерактивные экскурсии по музейной экспозиции, посвящённые окружающей среде. Ребята могут не только познакомиться с предметами из коллекции музея, но и потрогать их, попробовать использовать. Многие программы предлагают игровую составляющую, а также возможность сделать что-то своими руками.

Анонсы мероприятий

Публикуем в «Вконтакте».

Мероприятия проводятся на территории Выборгского замка. Обычно вход свободный.