img_2016-11-17_153004-1В Выборгском объединенном музее-заповеднике успешно работает и радует детскую аудиторию детский музейный центр.
Образовательно-досуговую зону в музее готовили в течение трех месяцев в просторном светлом помещении, расположенном в самом центре музея, велись отделочные работы, приобреталось и устанавливалось оборудование. Все сделано с душой и на совесть с соблюдением всех норм СанПина. Очень помогли в обустройстве музейного центра жители и организации города.
Музейные педагоги и технические службы музея постарались создать для детей максимально комфортные условия. Здесь тепло и уютно, для детей организованы игровые, учебные и выставочные зоны.
Детский музейный центр — это творческая лаборатория, в которую мы приглашаем детей и родителей, чтобы вместе украсить жизнь музея и города интересными, яркими событиями. Мы будем встречаться и говорить об историях музейных предметов и о семейных реликвиях, придумывать маршруты для путешествий по городу, проводить исследования и строить новые выставки вместе. У нас вы познавательно и не скучно проведёте время всей семьей.

Сейчас в центре регулярно проходят занятия, интерактивные и игровые экскурсии, мастер-классы, дни рождения.