Освоить перо и чернильницу

Погрузиться в атмосферу средневековой школы.

Что-то очень заманчивое есть в названиях старинных письменных принадлежностей – стилос, перо, чернильница, пресс-папье. Даже если мы никогда не держали их в руках, кажется, что мы при этих словах вспоминаем что-то хорошее. Видимо, дело в другом отношении к письменной речи, которое мы чувствуем за этими предметами. Когда-то люди, которые не знали "скайпа" и "мейла", умели так раскрыться перед листом бумаги, что впечатлений хватало на недели разлуки.

Мы вспомним несколько самых интересных образцов эпистолярного жанра - остроумные послания другу, нежные письма любимым, письма "с дороги" для круга единомышленников....
На мастер-классе мы расскажем Вам о тонкостях эпистолярного жанра в средневековье и вспомним, что такое настоящее послание — написанное чернилами на красивой бумаге, надушенное изысканными духами, бережно вложенное в конверт вместе с засушенным цветком из прошлого лета. С помощью старинных письменных принадлежностей мы попробуем написать свое письмо, которое потом станет сюрпризом для тех, кого мы хотим порадовать.

kzsrtf0r1w8

12:00-17:30

по выходным

 

Записывайтесь заранее

Телефон мастера:
+7 (931) 281-13-78, Валентин Белоусов

Занятия

Занятия проходят при свечах и в сопровождении средневековой музыки

Как найти

Второй этаж Винного (Порохового) погреба.